06:09
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Новосибирске на поддержку зоопарка направят 27,5 млн рублей

30 апреля 2020 30.04.2020
6572
1 мин.
4 связи
1 цитата
В Новосибирске на поддержку зоопарка направят 27,5 млн рублей

В Новосибирске Министерство культуры поможет зоопарку, пострадавшему во время пандемии коронавируса. На эти цели из резервного фонда направят 27,5 млн рублей.

«Правительство отнесло зоопарки к отраслям экономики, наиболее пострадавшим из-за введенных ограничений. В ближайшие дни мы направим учреждению средства, которые помогут справиться с последствиями борьбы с коронавирусом», - рассказал и.о. министра культуры Юрий Зимняков.

Отдельно чиновники собираются направить 10 млн рублей центру морской биологии и океанографии «Дельфиния». Учреждение, как и зоопарк, закрыто для посетителей с 28 марта. Подобные меры приняты для предотвращения распространения COVID-19.

Раздел

Новости по теме

Максим Кудрявцев поделился планами развития Новосибирского зоопарка, считающегося одним из самых кру...
8 марта 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026

Последние новости

Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281240903
Умерли за год
10776245
Родились за год
26511470