00:34
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области в содовый завод инвестируют 1,3 млрд рублей
В Новосибирской области в со...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области в содовый завод инвестируют 1,3 млрд рублей

5 сентября 2020
3708
1 мин.
3
В Новосибирской области в содовый завод инвестируют 1,3 млрд рублей

В Новосибирской области построят содовый завод. Объем инвестиций в проект, реализуемый РАТМ Холдингом, составит 1,3 млрд рублей.

На мощностях предприятия планируется производить 60 тыс. тонн кальцинированной соды в год. Сырье инвестор хочет возить с месторождения, расположенного в Алтайском крае. Инсвестсовет при правительстве уже одобрил проект.

Два года назад бизнесмен арендовал участок рядом с озером Танатар. Место славится наличием содосульфатного сырья, которое извлекается особым способом. Добытое веществе подходит для стекловарения и стабилизации качества конечного продукта.

На строительство завода уйдет около трех лет. В последующие четыре года бизнесмен надеется выручить 4,1 млрд рублей. Прибыль от продаж, согласно предварительным подсчетам, достигнет 1,5 млрд рублей. Проект должен окупиться за семь лет. Поступления в бюджет оцениваются в 280 млн рублей. После запуска на предприятии создадут 48 рабочих мест со средней зарплатой в 60 тыс. рублей.

Ранее губернатор Андрей Травников рассказал об инвестпроектах в АПК.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734488
Умерли за год
14323202
Родились за год
35237612