03:57
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирские бизнесмены получат до 100 тыс. рублей за создание рабочего места
Новосибирские бизнесмены пол...
Подписка на рассылку

Новосибирские бизнесмены получат до 100 тыс. рублей за создание рабочего места

17 октября 2020
3585
1 мин.
3
Новосибирские бизнесмены получат до 100 тыс. рублей за создание рабочего места

Новосибирские бизнесмены, сотрудничающие с центрами занятости, смогут получить до 100 тыс. рублей за создание каждого рабочего места. О новой субсидии, включенной в пакет мер поддержки занятости, рассказали в правительстве.

Предприниматели смогут получить субсидии на компенсацию затрат на оплату зарплаты сотрудникам из числа безработных, выпускников вузов, попавших под сокращение или уволенных в связи с закрытием предприятий. На каждого человека в месяц выделяется по 19 тыс. рублей. По 200 тыс. рублей получат безработные граждане, решившие стать самозанятыми или заняться малым бизнесом.

Глава Минэкономразвития Лев Решетников рассказал, что к концу лета предприниматели получили в виде господдержки на восстановление бизнеса, пострадавшего от коронавируса, 18,3 млрд рублей. Для улучшения ситуации требуется продлить антикризисные меры и расширить классификатор ОКВЭД.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767983
Умерли за год
14346141
Родились за год
35294046