Ледовую арену, которая строится на территории региональной столицы, планируют ввести в эксплуатацию в первые месяцы 2022 года. Об этом проинформировали представители пресс-службы облправительства.
Как отмечается, данный объект появится на левом берегу Оби, возле метромоста. Строители уже бетонируют конструкции 4-го этажа здания, всего же запланированы к возведению 6.
Также подчёркивается: строительные работы на объекте поставлены на особый контроль руководителя субъекта федерации Андрея Травникова, потому как в 2023 году на ледовой арене должен будет пройти Молодёжный ЧМ по хоккею.
Что касается стоимости всего комплекса работ, речь идёт о денежных средствах в размере 19,5 миллиарда рублей, проинформировали власти. Из них 10,5 миллиарда необходимы непосредственно на возведение объекта.