20:06
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Травников надеется решить проблемы новосибирских дольщиков за 3-4 года
Травников надеется решить пр...
Подписка на рассылку

Травников надеется решить проблемы новосибирских дольщиков за 3-4 года

22 января 2021
5296
1 мин.
3
Травников надеется решить проблемы новосибирских дольщиков за 3-4 года

В Новосибирской области проблемы дольщиков планируют решить за 3-4 года. Сложившуюся ситуацию на заседании Закобрания обсудил губернатор Андрей Травников, заручившийся поддержкой федерального Фонда защиты прав участников долевого строительства.

В этом году региону выделят 1 млрд рублей на достройку проблемных домов. В региональном бюджете на эти цели заложено 200 млн рублей. Правительство сосредоточит силы на домах по улице Большой в Новомарусино. Здания строила компания «Доступное жилье Новосибирск», но она обанкротилась. Самая сложная работа позади. Объекты прошли повторную экспертизу и получили положительное заключение, позволяющее продолжить строительство.

В ближайшее время власти отправят Фонду документы о снятии залоговых ограничений на участки под недостроенными зданиями. Процедура необходима для выделения средств на остаточные работы. В программу также включат дома на улицах Печатников и Дуси Ковальчук. Сдача строений состоится в следующем году.

«Нам удалось переломить ситуацию, при которой число долгостроев непрерывно росло. За 10 лет мы решили проблемы жильцов 121 дома, но в реестре появились еще 114. Сейчас бесконечный круг разорван», - заявил губернатор.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343068
Умерли за год
18849078
Родились за год
46372068