08:51
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

Власти Новосибирска за 19,6 млн рублей отремонтируют станцию «Площадь Ленина»

3 июня 2021
2904
1 мин.
2
Власти Новосибирска за 19,6 млн рублей отремонтируют станцию «Площадь Ленина»

Администрация Новосибирска ищет подрядчика для капремонта станции метро «Площадь Ленина». Максимальная стоимость контракта составляет 19,6 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Согласно конкурсной документации, победителю тендера предстоит провести электромонтажные и покрасочные работы в вестибюле станции. Подрядчику нужно приступить к работе 18 июня. Сдача объекта запланирована на декабрь. За отведенное время исполнитель должен облагородить вход на «Площадь Ленина» и завершить укладку керамогранита на пол.

Местные власти пообещали отремонтировать станцию «Речной вокзал». Здесь предусмотрено увеличение входов, поскольку существующие не справляются с потоком пассажиров. Масштабные работы стартовали на «Спортивной», где скоро заработают 12 швейцарских эскалаторов. Монтаж начался 15 мая, но на один подъемник в среднем требуется 12 дней.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119469293
Умерли за год
18935523
Родились за год
46584738