16:19
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Под Новосибирском могут создать медицинский кластер за 20 млрд рублей
Под Новосибирском могут созд...
Подписка на рассылку

Под Новосибирском могут создать медицинский кластер за 20 млрд рублей

17 сентября 2021
3468
1 мин.
3
Под Новосибирском могут создать медицинский кластер за 20 млрд рублей

Под Новосибирском предлагают создать медицинский кластер, примерная стоимость которого составит 20 млрд рублей. Его строительство запланировано в рамках ФАИП.

Илья Деулин из ФИЦ ФТМ рассказал, что «Смартсити» расположится на площади в 803 гектара. На этой территории находится центр «Вектор», наукоград Кольцово, Академгородок. В ближайшие годы здесь построят установку мегасайенс.

Возглавляющий Министерство науки Алексей Васильев рассказал, что создание кластера стартует в этом году. «Смартсити» будет представлять собой комплекс зданий, среди которых расположится креобанкинг, инжиниринговый и генетический центр. Всего обустроят пять объектов площадью в 6-8 тыс. квадратных метров. Для сотрудников возведут жилое помещение.

Открытие нового кластера позволит привлекать дополнительные инвестиции в научную сферу. Сейчас они оцениваются в 50 млрд рублей. Проект реализуется за счет механизма комплексного развития.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890413
Умерли за год
14429987
Родились за год
35500322