В Новосибирской области налоговые каникулы для впервые зарегистрировавшегося бизнеса продлили до конца 2024 года. Сведения предоставило правительство.
Налоговая ставка в 0% применяется для предпринимателей, работающих по упрощенной системе. Послабления распространяются также на ИП, занимающихся научной, бытовой, производственной и социальными сферами деятельности.
Власти внедрили налоговые каникулы три года назад. Поправки в действующее законодательство приняты. Проводимая работа направлена на поддержку молодых предпринимателей и развитие рынка. В прошлом году данным режимом воспользовались 718 ИП с патентами и 491 бизнесмен на УСН.
Андрей Гончаров, возглавляющий Министерство промышленности, отметил, что воспользоваться послаблениями могут только новые ИП, который выбрали объект налогообложения в виде доходов.