01:43
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области туристический кластер создадут за 11 млрд рублей
В Новосибирской области тури...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области туристический кластер создадут за 11 млрд рублей

20 января 2023
2721
1 мин.
3
В Новосибирской области туристический кластер создадут за 11 млрд рублей

В Новосибирской области на прибрежных территориях создадут новый туристический кластер. На реализацию проекта потребуется 11 млрд рублей.

Минэкономразвития занимается кластером совместно с корпорацией «Туризм.рф». Чиновники рассматривают возможность привлечь к работе инвесторов. В активную стадию реализация проекта перейдет в следующем году.

В правительстве рассказали, что «Обские парки» объединят Бердск и Новосибирск. В кластер также войдут Ордынский, Искитимский, Новосибирский районы. На обозначенных территория возведут санатории, кемпинги и гостиницы. Каждый объект должен иметь по 120 номеров.

Ранее Андрей Травников призвал усилить работу по нацпроектам.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117260273
Умерли за год
17422679
Родились за год
42862874