17:39
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область во время кризисов открыла новые направления экономики
Новосибирская область во вре...
Подписка на рассылку

Новосибирская область во время кризисов открыла новые направления экономики

5 февраля 2023
2891
1 мин.
2
Новосибирская область во время кризисов открыла новые направления экономики

В Новосибирской области во время кризисов смогли открыть новые направления для развития экономики. Андрей Травников поделился успехами во время встречи с Владимиром Путиным.

Диверсификация экономики позволила добиться роста ВРП на 11%. Промышленное производство увеличилось на 122%. Добыча, металлургия и машиностроение пострадали незначительно, но власти решили не выделять отдельную отрасль для поддержки, а работать сразу во всех направлениях. Связующим звеном стала логистика. Когда она стала развиваться, даже бизнес ощутил серьезные улучшения.

Выбранное направление работы строилось на легкой мобилизации экономики. С ней правительство познакомилось еще во время пандемии, когда нужно было оперативно развернуть производство медицинских изделий и средств защиты. Во время СВО наладили производство марли, необходимой для изготовления бинтов и средств для перевязок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903613
Умерли за год
14439027
Родились за год
35522562