Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 08.12.2025 02:12

НИИ измерительных приборов поддерживает экономику Новосибирска

На днях ОАО «НИИ измерительных приборов – Новосибирский завод им. Коминтерна» посетил с рабочим визитом мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
На днях ОАО «НИИ измерительных приборов – Новосибирский завод им. Коминтерна» посетил с рабочим визитом мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он побывал на производственных площадках, посмотрел продукцию и пообщался с сотрудниками предприятия. Именно такие гиганты обеспечивают доход в бюджет области, поэтому их стабильная работа очень важна. В 2014 году предприятие внесло более 1 млрд рублей налоговых отчислений в бюджеты разных уровней. Завод развивается, на производстве есть потребность в кадрах, а это – дополнительные рабочие места. Только за прошедший год сюда было трудоустроено 260 человек; и качественная уборка помещений проходит здесь регулярно. Особенностью данного завода является соединение разработок с производством. Это позволяет быстрее и качественнее внедрять новые в жизнь. Муниципалитет заинтересован, чтобы подобные предприятия работали в Новосибирске. Развитие завода говорит о его функциональности еще на годы вперёд – для города это очень важный показатель.
Теги: экономика производство завод доход
Источник: //globalnsk.ru/news/id/6990
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.