Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 11.12.2025 23:34

Новосибирская область отсудила у «Лиотеха» почти 500 млн рублей

Правительство Новосибирской области выиграло судебный иск против завода «Лиотех», который принадлежит корпорации Роснано. Согласно постановлению судебного органа предприятие обязано передать в региональный бюджет 498,9 млн. рублей.
Правительство Новосибирской области выиграло судебный иск против завода «Лиотех», который принадлежит корпорации Роснано. Согласно постановлению судебного органа предприятие обязано передать в региональный бюджет 498,9 млн. рублей. Уточняется, что данная сумма представляет собой компенсацию недополученного эффекта от инвестирования. Прежде появлялась информация о том, что правительство и дирекция корпорации заключили мировое соглашение, в соответствии с которым вся сумма обязана быть выплачена в полном объеме за последующие несколько лет. В качестве крайнего срока погашения финансового обязательства указывался 2021 год. При этом, 135 млн. рублей должны быть погашены до 30 июня 2016-го. В течение 5 месяцев заседание по делу спора с ООО «Литий-ионные технологии» откладывалось, но 21 декабря суд утвердил решение, согласно которому ответчик обязан полностью удовлетворить требования истца. Информация предоставлена сотрудниками пресс-центра арбитражного суда, но подробностей на сегодня не появлялось. Стоит отметить, что на сегодня к «Лиотеху» подали 2 иска касательно банкротства, а их общая сумма составляет 12,1 млн. рублей. Вдобавок у предприятия появилась задолженность по заработной плате перед сотрудниками в объеме 12 млн. рублей.
Теги: суд правительство Лиотех
Источник: //globalnsk.ru/news/id/7731
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.