02:03
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Анатолий Локоть сообщил новосибирцам о повышении стоимости проезда в общественном транспорте
Анатолий Локоть сообщил ново...
Подписка на рассылку

Анатолий Локоть сообщил новосибирцам о повышении стоимости проезда в общественном транспорте

24 января 2016
2297
1 мин.
1
Анатолий Локоть сообщил новосибирцам о повышении стоимости проезда в общественном транспорте
Градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть сообщил горожанам о скором повышении стоимости проездного билета в общественном транспорте. Об этом мэр административного центра Новосибирской области заявил в ходе брифинга с журналистами.

Со слов чиновника, «Подорожание проезда в транспорте неминуемо из-за общей инфляции. Больше всего рост цен затронет пассажирские маршруты, так как те горожане, кто хочет с комфортом передвигаться по городу, должны платить соответствующую плату за удобства. На сегодняшний день стоимость проездных билетов в общественном транспорте обсуждается в мэрии Новосибирска».

Кроме того, градоначальник заметил, что необходимо расширять функционал транспортных карт.«Это можно сделать, только за счет повышения качества системы безналичного расчета и роста количества отделений, где пассажиры смогут пополнять свой баланс. В связи с этим, доля пользователей таких карт увеличится до 70-80 процентов, что, соответственно, приведет к повышению доходной части транспортных компаний и бюджета Новосибирска», - добавил Локоть.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118926773
Умерли за год
18563979
Родились за год
45670674