13:51
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Анатолий Локоть: Сибирская наука вносит значительный вклад в развитие городского хозяйства
Анатолий Локоть: Сибирская н...
Подписка на рассылку

Анатолий Локоть: Сибирская наука вносит значительный вклад в развитие городского хозяйства

9 февраля 2016
2182
1 мин.
1
Анатолий Локоть: Сибирская наука вносит значительный вклад в развитие городского хозяйства
В Новосибирске завершилась конференция по теме «Наука для города». В рамках мероприятия научные институты презентовали собственные разработки, которые могут оказать поддержку городскому хозяйству.

Целью мероприятия стало предоставление техразработок, которые ориентированы на решение различных проблем, отмечаются в городском хозяйстве. Суммарно во время конференции представили 8 докладов. Сотрудники научных институтов сообщили о создании препарата «Панаген», который используется при лечении онкологического поражения молочной железы, а также применении наноматериалов для улучшения положения муниципального хозяйства. Помимо этого, были показаны различные разработки, которые помогу улучшить качественно уровень жизни.

Выступил на конференции и Анатолий Локоть, глава Новосибирска. Он поздравил всех присутствующих с наступлением Днем российской науки, а также подчеркнул важность проведения таких мероприятий.

«Сибирская наука сегодня демонстрирует ряд достижений в различных секторах. Это и химия и физика и аграрное направление. Однако вдобавок имеется еще одно направление, о котором сегодня говорить не привыкли. Речь о прикладной науке. Очень важно нам создавать практически применимые технологии, которые помогут производственникам, муниципальным службам, укрепят компьютерную сферу и т.д.. Сегодня в Новосибирске большое число людей, которые ведут изыскания именно в данном направлении», – рассказал Анатолий Локоть.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119281193
Умерли за год
18806703
Родились за год
46267818