02:10
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Проезд в пассажирском транспорте Новосибирска в 2016 году не подорожают
Проезд в пассажирском трансп...
Подписка на рассылку

Проезд в пассажирском транспорте Новосибирска в 2016 году не подорожают

18 марта 2016
3066
1 мин.
5
Проезд в пассажирском транспорте Новосибирска в 2016 году не подорожают
Сергей Титов, глава Министерства транспорта Новосибирской области, заявил о том, что в нынешнем году проезд в общественном транспорте повышаться не будет. Специальная комиссия, которая рассматривала подобную инициативу от предпринимателей, признала ее нецелесообразной.

Данную информацию подтвердил глава дептранса Новосибирска Сергей Райхман. Он добавил, что к этому вопросу в администрации города могут вернуться в конце нынешнего года. «По горэлектротранспорту прибавка к цене проезда может быть и рубль, и два рубля».

Стоит отметить, что депутаты Новосибирска также предлагали повысить проезд в транспорте до 23 рублей. По их мнению, себестоимость проезда одного человека для предпринимателя намного выше стоимости билета. Так, по словам чиновников, она составляет для муниципальных автобусов составляет 28 рублей, для электротранспорта – 23 рубля и для частников – 26 рублей.

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117739928
Умерли за год
17751170
Родились за год
43671020