Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 04.11.2025 01:34

Новосибирские власти решили бороться с ярмарками

В Новосибирске могут запретить проведение ярмарок и уличной торговли на муниципальной земле. Соответствующие поправки готовятся для рассмотрения в администрации города.
В Новосибирске могут запретить проведение ярмарок и уличной торговли на муниципальной земле. Соответствующие поправки готовятся для рассмотрения в администрации города. Как считают чиновники, на примере ярмарки «Артания», которая ныне действует за Краеведческим музеем города, подобная уличная торговля представляет собой «большую барахолку», портящую облик города. В тоже время Анатолий Локоть отметил, что запрет о полной уличной торговле не идет, потому что осенние и весенние ярмарки сельхозпроизводителей показали свою востребованность и популярность среди жителей Новосибирска. Скорее всего, в мэрии города могут составить список муниципальных территорий, на которых будет разрешена торговля, а также определятся по каждому конкретному участку.
Теги: новосибирск Бизнес ярмарка торговля
Источник: //globalnsk.ru/news/id/8061
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.