13:09
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область увеличит товарооборот с Таджикистаном
Новосибирская область увелич...
Подписка на рассылку

Новосибирская область увеличит товарооборот с Таджикистаном

10 марта 2017
2298
1 мин.
3
Новосибирская область увеличит товарооборот с Таджикистаном
Новосибирская область намерена в разы увеличить товарооборот с Таджикистаном. Решение принято во время переговоров уполномоченного посла Имомуддина Сатторова с губернатором области Владимиром Городецким.

В рамках встречи политики обсудили взаимовыгодные межгосударственные проекты. Владимир Городецкий рассказал послу об особенностях развития экономики Новосибирской области, базирующейся на выгодном транспортно-логистическом положении, развитии наукоемких производств и программе реиндустриализации.

Согласно статистическим данным, предоставленным правительством области, за прошлый год товароборот области с Таджикистаном достиг 5,2 млн долларов, но такой объем не соответствует взаимным интересам, поэтому сотрудничество обязательно нужно расширять. Таджикистан, получающий из области муку, крупы, сахар, пластмассу, фармпродукцию, древесину, минтопливо, поставляет в область продукты переработки овощей.

По данным Росстата, в сибирском регионе функционируют 37 российско-таджикских предприятий, занимающихся реализацией продуктов, овощей, строительных и лесных материалов, строительством зданий и сооружений. В регионе обучаются 362 студента из Таджикистана, работают порядка 10 тыс. человек.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859063
Умерли за год
14408517
Родились за год
35447502