14:59
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске начался ремонт дороги по улице Никитина
В Новосибирске начался ремон...
Подписка на рассылку

В Новосибирске начался ремонт дороги по улице Никитина

4 мая 2017
2988
2 мин.
2
В Новосибирске начался ремонт дороги по улице Никитина
Согласно федеральному проекту по улучшению качества дорог РФ и ликвидации зон повышенной аварийности, в Новосибирске начинается ремонт дорожного полотна, расположенного по улице Никитина. Мэр города лично проверил, как проходят ремонтные работы на объекте.

Глава мэрии Новосибирска Анатолий Локоть лично посетил объекты, на которых ведутся ремонтные работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», осуществление которого началось раньше запланированного срока. В этом году Новосибирск был включен в федеральную программу, согласно которой в течение 9 лет в городе будут ликвидированы все опасные места на дорогах, где чаще всего происходят ДТП.

Мэр города провёл выездное совещание на одном из известных своими аварийными ситуациями перекрёстков – пересечении улиц Никитина и Есенина – и так оценил качество проводимых на территории работ: «На минувшей неделе мы проверили, как ведётся ремонт дорог в Кировском районе на левом берегу, теперь посмотрим, как обстоят дела на правобережье. Улица Никитина – немалый объект, его размер достигает 58 тысяч квадратных метров, поэтому дорожное полотно здесь будет расширено до трёх полос в обе стороны. Работы ведутся в комплексе: дорожники ремонтируют проезжую часть, обустраивают тротуары, парковочные карманы и автобусные остановки, устанавливают ограждения и светофоры. По причине того, что на данном участке слишком интенсивное движение, основные работы ведутся в ночное время суток».

Ремонтируемый участок на улице Никитина имеет протяжённость в 3,5 км и является одним из крупнейших объектов федеральной программы. Здесь будет произведена замена семи светофоров, установлено фото- и видеонаблюдение, обновлены остановки городского транспорта. Схема движения также будет изменена, в связи с чем на дороге установят дорожные знаки и нарисуют термопластиковую разметку. Качеству выполняемых работ уделяется особое внимание, гарантийный срок дорожного ремонта – 5 лет.

Помимо улицы Никитина в 2017 году будет произведён ремонт 16 километров дорожного полотна и исправлены 14 зон повышенной аварийности (всего в городе таких мест насчитывается 43). На осуществление масштабного проекта направлено более одного миллиарда рублей: 480 миллионов рублей из государственного бюджета, 320 миллионов - из бюджета области, 236 миллионов - из городских средств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877213
Умерли за год
14420947
Родились за год
35478082