01:38
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Губернатор пообещал новосибирским застройщикам миллиард рублей
Губернатор пообещал новосиби...
Подписка на рассылку

Губернатор пообещал новосибирским застройщикам миллиард рублей

30 июля 2017
4075
1 мин.
2
Губернатор пообещал новосибирским застройщикам миллиард рублей
Правительство Новосибирской области намерено поддержать строительную сферу региона, выделив застройщикам в виде субсидий 1,1 млрд рублей. Средства на реализацию нового плана развития отрасли заложены в областной бюджет. Сведения предоставил губернатор Владимир Городецкий.

«Сейчас мы переживаем непростые времена, наблюдается экономический кризис, который неблагоприятно влияет на строительство в регионе. Темпы развития отрасли замедляются, спроса на жилье нет. Можно говорить о начале полной стагнации, справиться с которой можно только одним путем – реализацией масштабных проектов с мультипликативным эффектом. Подобный эффект мы наблюдали при строительстве крупных объектов к Кубку Конфедераций, Олимпиаде в Сочи, ЧМ-2018», - отметил губернатор.

В 2023 году в Новосибирске состоится Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Возможно, выйти из кризиса строительной сфере помогло бы возведение ледовой арены. Она могла бы стать драйвером для развития отрасли и экономики. Подобного эффекта правительство намерено добиться от строительства семи больниц и четвертого моста через реку Обь.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745048
Умерли за год
14330434
Родились за год
35255404