14:25
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Федеральный бюджет компенсировал Новосибирской области затраты на ПЛП‍
Федеральный бюджет компенсир...
Подписка на рассылку

Федеральный бюджет компенсировал Новосибирской области затраты на ПЛП‍

4 октября 2017
3519
1 мин.
4
Федеральный бюджет компенсировал Новосибирской области затраты на ПЛП‍
Правительство России выделило Новосибирской области субсидию в размере 148,44 млн рублей. Средства пойдут на возмещение части затраченных средств на создание инфраструктуры ПЛП (Промышленно-логистический парк) и Биотехнопарка.

Деньги из федеральной казны поступят в виде нескольких траншей. Их сумма зависит от объема налоговых отчислений, поступивший в казну России от резидентов индустриальных парков.

Согласно информации, предоставленной правительством, во главе ПЛП стоит Агентство инвестиционного развития, находящееся на балансе муниципалитета. За 10 лет существования проекта в него инвестировано около 4 млрд рублей. В промпарке запланирована реализация 13 проектов, но пока можно говорить об успешном запуске 8.

За прошлый год выручка ПЛП составила 125 млн рублей, АИР – 39,8 млн рублей, Биотехнопарка – 5 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871603
Умерли за год
14417105
Родились за год
35468630