13:34
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Анатолий Локоть предложил придать Новосибирску особый статус
Анатолий Локоть предложил пр...
Подписка на рассылку

Анатолий Локоть предложил придать Новосибирску особый статус

19 января 2018
3909
1 мин.
1
Анатолий Локоть предложил придать Новосибирску особый статус
Чиновники Новосибирска собираются инициировать изменения в законодательстве, для того чтобы крупным городам РФ присваивался особый статус в системе местного самоуправления. Данную информацию озвучил городской глава Анатолий Локоть.

«На мой взгляд, необходимо серьёзно рассмотреть вопрос об особом статусе Новосибирска в системе местного самоуправления как крупного мегаполиса, которым и является наш областной центр», – сообщил мэр.

Он отметил, что на протяжении последних 4-х лет общественностью поднимается тема передачи из бюджета Новосибирска в региональный бюджет НДФЛ (налог на доходы физлиц). По словам главы Новосибирска, областной центр зачастую является бюджетным донором для всего региона, однако ни одну существенную программу по развитию он не может реализовать собственными силами.

Анатолий Локоть дал поручение подготовить пакет предложений по данному поводу, который направят в Госдуму РФ для обсуждения.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625588
Умерли за год
14248622
Родились за год
35054132