Пресс-релиз

На ВДНХ молодежь со всей России обучат основам предпринимательства

На ВДНХ молодежь со всей России обучат основам предпринимательства
Подписка на рассылку

На ВДНХ молодежь со всей России обучат основам предпринимательства

  • 6689
  • 3 мин.
На ВДНХ молодежь со всей России обучат основам предпринимательства

В Москве открылся Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ». Мероприятие проходит в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия». В фестивале, который продлится до 3 декабря, принимают участие будущие, начинающие и действующие предприниматели в возрасте от 14 до 35 лет.

На заседании президиума Госсовета в этом году Владимир Путин заявил, что число молодых людей в возрасте 20–24 лет в России будет расти, к 2030 году их будет 8,3 млн человек. По словам президента, правительство реализует специальную программу, результатом которой стало последовательное снижение молодежной безработицы. А для поддержки молодежных бизнес-проектов упрощаются механизмы регистрации предпринимателей и снижен возраст для самозанятых.

Кроме того, появляются мероприятия, призванные популяризировать молодежное предпринимательство и дать начинающим бизнесменам образовательную базу.

"Россия сегодня представляет собой идеальную площадку для воплощения самых дерзких бизнес-идей. Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства в первую очередь направлен на вовлечение молодых людей в бизнес-сообщество России. В стране у каждого есть возможность реализовать мечту о собственном бизнесе. Сейчас у молодых людей значительное преимущество. Они не боятся изменений, легко адаптируются и придумывают что-то новое. Я глубоко убежден, что сегодня время молодых предпринимателей. Мы надеемся, что фестиваль поможет открыть для нашей аудитории предпринимательство как направление самореализации и вдохновить на создание собственного бизнеса," – отметил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (РосмолодежьОлег Макаров.

В первый день форума состоится встреча членов Клуба молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес и активистов Клуба молодых предпринимателей «Действуй» «Движения Первых». Участники не просто обменяются опытом и новыми идеями, но и получат ценные советы от успешных бизнесменов. Предприниматели со стажем выступят наставниками и поддержат своих молодых коллег.

Во время фестиваля пройдет серия из тысячи предпринимательских уроков по всей стране. В рамках проекта школьников и студентов познакомят с основами предпринимательской деятельности и научат развивать свой бренд. Также всех участников фестиваля ждут флешмобы, бизнес-игры, креативные сессии и мастер-классы от наставников, а победителей конкурсов «Битва наставников» и «Твое дело. Молодой предприниматель России» – награждения. Кроме того, предприниматели практически из всех регионов подпишут Декларацию солидарной ответственности российского бизнеса.

Каждый день фестиваля станет тематическим. Молодых людей ждут дни социального, экологического, технологического, креативного, международного предпринимательства. Им расскажут, как открыть и развивать успешный бизнес. А чтобы потренироваться, предложат интересные практические задания. Например, составить бизнес-модель производства продукции из переработанного мусора или попытаться продать товар роботу. Любая сфера бизнеса и подход к его развитию уникальны. В этом особенность программы форума: использовать индивидуальный подход к каждому направлению, каждому проекту, каждому участнику.

Среди спикеров: сооснователь CarPrice и CarMoney Эдуард Гуринович, писатель и сценарист Александр Цыпкин, предприниматель Антон Пинский (Pinskiy&Co, Stars Coffee, Domino Pizza и др.), профессор Алексей Ситников, основатель Grebenuk Resulting Михаил Гребенюк, основатель соцсети профессиональных знакомств TenChat Семен Теняев и многие другие.

Источник изображения: hour24.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Российское общество «Знание» Российское общество «Знание»

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплат...

Цитаты

Все

Прямые авиарейсы из Индии в Новосибирск предложил генконсулу Андрей Травников

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы говорили о необходимости организации прямого авиасообщения такого крупного авиационного хаба, как аэропорт Толмачёво-Новосибирск с аэропортами Индии. Это позволит активизировать наши взаимоотношения

Радиофармпрепараты из Новосибирска помогают развивать медицину будущего

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Новосибирская область обладает уникальными компетенциями в сфере ядерной медицины. Мы будем и дальше поддерживать проекты, которые позволяют внедрять передовые разработки в практическое здравоохранение, расширять производство отечественных радиофармпрепаратов и повышать доступность современной медицинской помощи

В Новосибирской области запускают новый формат привлечения инвесторов в туристическую отрасль

Светлана Нечаева
Светлана Нечаева

По итогам мероприятия и положительным отзывам участников о пользе такого формата мы решили, что инвестиционные туристические подиумы будем проводить регулярно. Если есть интерес к развитию внутреннего туризма на территории Новосибирского района, то готовы проконсультировать по любым интересующим вопросам в нашем центре

Губернатор Андрей Травников оценил новосибирскую продукцию на гастрофестивале

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

И сегодня, в этом году, "В Сибири — есть!" — есть возможность и попробовать полюбившиеся с детства какие-то блюда, и рецепты вспомнить, как их готовили издревле

Семья из Новосибирской области победила в конкурсе «Это у нас семейное»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Поздравляю семью с заслуженной победой! Многодетная семья – это большое счастье, источник силы и поддержки, фундамент для новых свершений

Рейтинг персон

Все