Пресс-релиз

Россия и Монголия развивают приграничное сотрудничество

Россия и Монголия развивают приграничное сотрудничество
Подписка на рассылку

Россия и Монголия развивают приграничное сотрудничество

  • 7914
  • 2 мин.
Россия и Монголия развивают приграничное сотрудничество

В Посольстве Монголии в России состоялась рабочая встреча по вопросам развития пунктов пропуска на российско-монгольском участке государственной границы.

Российскую делегацию возглавил директор Департамента государственной политики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу Минтранса России Михаил Кокаев. В состав делегации вошли представители Минтранса России, заместители руководителя ФГКУ Росгранстрой Александр Ерохин и Мерген Пашнанов.  Председателем монгольской делегации выступил советник-посланник Посольства Монголии в Российской Федерации Дэлгэрцэцэг Унубилэгт. В состав делегации вошли первый секретарь Посольства Монголии в России Будбазар Ловууигнэн и атташе Посольства Монголии в России Аюуш Ариунболд.

Участники встречи отметили, что Россия и Монголия уделяют особое внимание развитию пограничной инфраструктуры в целях сокращения времени прохождения грузов, а также создания максимально комфортных условий для граждан и бизнеса, что позволит обеспечить рост внешнеторгового оборота между странами.

На границе России и Монголии функционирует 10 пунктов пропуска. В настоящее время Минтрансом России и ФГКУ Росгранстрой проектируются и реализуются мероприятия по модернизации приоритетных пунктов пропуска. В перечень ключевых входят Хандагайты (Боршо), Ташанта, Монды, Наушки, Соловьевск, Верхний Ульхун. В свою очередь, Монголия также ведет работу по развитию инфраструктуры в целях синхронизации пропускных мощностей на границе с Россией.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений по вопросам приграничного сотрудничества и готовность к более активному и плодотворному взаимодействию в интересах двух стран и развития национальных экономик.

Источник изображения: protamozhennoe-oformlenie.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Министерство транспорта Российской Федерации (Минтранс) Министерство транспорта Российской Федерации (Минтранс)

Министерство транспорта Российской Федерации (Минтранс России) является федеральным органом исполнительной власти в области транспорта, осуществляющим функции по выработке государственной политики и н...

Цитаты

Все

В новосибирских селах восстанавливается поголовье скота после вспышки пастереллеза

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

И руководители крупных хозяйств, и селяне восстанавливают свои семейные хозяйства, довольны тем скотом, который завозится. Надои достойные, и у людей появилась уверенность, оптимизм, вера в будущее

Власти Новосибирска обсудили развитие города и проблемы дорожной сети

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

Город преображается, и область всегда помогала Новосибирску без этого не обойтись. Но ключевой подход, который прозвучал в докладе, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Когда область помогает, а город наращивает бюджетную базу, такой подход рабочий

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →