Пресс-релиз

Росавиация приняла участие в обеспечении посадки спускаемого аппарата ТПК «Союз МС-24»

Росавиация приняла участие в обеспечении посадки спускаемого аппарата ТПК «Союз МС-24»
Подписка на рассылку

Росавиация приняла участие в обеспечении посадки спускаемого аппарата ТПК «Союз МС-24»

  • 5562
  • 2 мин.
Росавиация приняла участие в обеспечении посадки спускаемого аппарата ТПК «Союз МС-24»

Специалисты Росавиации приняли участие в поисково-спасательном обеспечении посадки спускаемого аппарата ТПК «Союз МС-24», который приземлился сегодня, 6 апреля, в 10 часов 17 минут (МСК) в районе города Жезказган в Казахстане

Накануне, 4 апреля, заместитель руководителя Росавиации Наталья Андрианова провела совещание о готовности сил и средств к поисково-спасательному обеспечению посадки спускаемого аппарата ТПК «Союз МС-24». 

Силы и средства поиска и спасания нужны для обеспечения поиска спускаемого аппарата, оказания медицинской помощи и эвакуации космонавтов во всех расчетных вариантах посадки как по управляемой, так и по баллистической схеме спуска.

Для обеспечения посадки спускаемого аппарата в пределах основного полигона в Казахстане были задействованы три самолета, восемь вертолетов Ми-8, шесть поисково-эвакуационных машин и несколько единиц вспомогательной техники Минобороны России.

На Землю вернулись участники 21-й экспедиции посещения Международной космической станции — космонавт Госкорпорации «Роскосмос» Олег Новицкий, участница космического полета из Республики Беларусь Марина Василевская, а также участница 70-й длительной экспедиции астронавт NASA Лорал О’Хара.

Ранее корабль отстыковался от малого исследовательского модуля «Рассвет» российского сегмента МКС. Его сведение с орбиты и спуск на Землю прошли в штатном режиме.

Олег Новицкий и Марина Василевская провели на орбите 14 суток, Лорал О’Хара — 204 суток. За четыре космических полета Олег Новицкий набрал в сумме 545 суток. У Марины Василевской и Лорал О’Хары завершились первые космические полеты.

На станции продолжает полет экипаж 71-й длительной экспедиции — космонавты Роскосмоса Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин, астронавты NASA Мэттью Доминик, Майкл Барратт, Джанетт Эппс и Трейси Дайсон.

Источник изображения: ria.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

В Минстрое России рассмотрели проект регламента Евразийского экономического союза «О безопасности строительных материалов и изделий»

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуще...

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Дни рождения

Все