Пресс-релиз

«М.Видео» сообщает о решениях, принятых Годовым общим собранием акционеров

«М.Видео» сообщает о решениях, принятых Годовым общим собранием акционеров
Подписка на рассылку

«М.Видео» сообщает о решениях, принятых Годовым общим собранием акционеров

  • 6481
  • 3 мин.
«М.Видео» сообщает о решениях, принятых Годовым общим собранием акционеров
ПАО «М.видео» (Мосбиржа: MVID), крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники, объявляет основные результаты состоявшегося сегодня Годового Общего собрания акционеров Компании.

Собрание акционеров ПАО «М.видео» приняло решение выплатить дивиденды за 2015 год в размере 20 рублей на одну обыкновенную акцию Общества и установить, что дивиденды должны быть выплачены номинальным держателям акций и доверительным управляющим - не позднее 15 июля 2016 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров держателям акций – не позднее 5 августа 2016 года. Общий размер объявленных дивидендов составляет около 3,6 млрд. рублей. Датой закрытия реестра для выплаты дивидендов за 2015 год установлено 1 июля 2016 года.

Собрание также утвердило годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, отчет о прибылях и убытках Общества по российским бухгалтерским стандартам за 2015 год, а также Годовую отчетность по стандартам МСФО за 2015 год.

Собрание избрало Совет директоров ПАО «М.видео» в составе:

- Бреев Павел Юрьевич, Генеральный директор ООО «М.видео Менеджмент»
- Берлтон Эдриан, независимый директор
- Коулман Джон, независимый директор
- Паркс Кристофер, неисполнительный директор
- Преображенский Владимир Владимирович, независимый директор
- Присяжнюк Александр Михайлович, независимый директор
- Скирроу Крис, независимый директор
- Тынкован Александр Анатольевич, Генеральный директор ПАО «М.видео», Президент ООО «М.видео менеджмент»
- Хамид Дэвид, независимый директор

Собрание приняло решение об избрании Ревизионной комиссии в составе 3 человек, утвердило ЗАО «Делойт и Туш СНГ» аудитором Компании на 2016 год и определило размер вознаграждения членов Совета директоров и Ревизионной комиссии. Собрание также утвердило Устав и Положение о Совете директоров Общества в новой редакции в связи с развитием акционерного законодательства и практики корпоративного управления.

Александр Тынкован, Генеральный директор ПАО «М.видео» прокомментировал решения, принятые Собранием: «Прежде всего, я хочу выразить благодарность двум бывшим членам Совета директоров, Вальтеру Коху и Утто Кройзену за их огромный вклад в становление «М.Видео» как безусловного лидера российского рынка бытовой техники и электроники».

Он также добавил: «Мы рады приветствовать вновь избранный Совет директоров «М.видео», в особенности, его новых членов: Владимира Преображенского и Криса Скирроу, которые обладают обширным опытом работы в крупнейших корпорациях на самом высоком уровне. «М.Видео» вновь демонстрирует свою полную приверженность высоким стандартам и соблюдению основных принципов корпоративного управления, и при этом стремимся поддерживать приток свежих идей и компетенций в один из высших органов управления Общества, чему призвана способствовать текущая ротация членов Совета директоров ПАО «М.видео».

По словам Александра Тынкована, «утвержденные Собранием акционеров дивиденды за 2015 год в размере 20 рублей на одну акцию, объявлены в полном соответствии с рекомендацией Совета директоров направлять на выплату не менее 60% чистой прибыли Компании по МСФО. Это решение также отражает стремление Компании наращивать отдачу от бизнеса для своих акционеров».

Пресс-релизы компании Смотреть все

Совет директоров «М.Видео» утвердил список кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества на годовом общем собрании акционеров

Пресс-релизы по теме

Совет директоров ПАО «Лукойл» созвал внеочередное общее собрание акционеров и рекомендовал размер промежуточного дивиденда

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

М.Видео М.Видео

"М.видео" - одна из ведущих российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники, первая и единственная публичная компания в своем сегменте. "М.видео" осуществляет свою деятельность с 1...

Цитаты

Все

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Новосибирская область нарастила экспорт: более 100 компаний получили сертификаты «Сделано в России»

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

В структуре экспорта значительную долю занимают продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, продукция машиностроения, металлы, а также товары химической промышленности

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Дни рождения

Все