Пресс-релиз

Газпромбанк, компания SOCAR и Российский экспортный центр подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Газпромбанк, компания SOCAR и Российский экспортный центр подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
Подписка на рассылку

Газпромбанк, компания SOCAR и Российский экспортный центр подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

  • 6702
  • 2 мин.
Газпромбанк, компания SOCAR и Российский экспортный центр подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
Газпромбанк, Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и Российский экспортный центр (РЭЦ) в рамках официального визита в Россию Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве с целью дальнейшей эффективной реализации проектов в сфере поддержки экспорта из РФ.

Свои подписи под документом в присутствии Президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева поставили Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов, Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев и Генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев.

Целью заключенного соглашения является содействие развитию долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области продвижения экспорта российских оборудования, работ и услуг для нужд проектов SOCAR. Соглашение в том числе предусматривает предоставление банковских услуг и возможное финансирование Газпромбанком текущей и инвестиционной деятельности компании по модернизации производственных мощностей и закупкам оборудования. Кроме того, Российский экспортный центр в рамках подписанного документа планирует предоставить страховое покрытие российским банкам, финансирующим поставки российского оборудования, работы и услуги российских подрядчиков, а также подтверждает готовность рассмотреть вопрос о субсидировании процентной ставки по кредитам, предоставляемым российскими коммерческими банками.

Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов заявил: «Подписанное соглашение подтверждает долгосрочный, стратегический и взаимовыгодный характер сотрудничества между Группой Газпромбанка и Группой SOCAR. Уже сегодня Банк рассматривает возможность финансирования поставок российской продукции для газоперерабатывающего и газохимического комплекса SOCAR GPC в рамках программ государственной поддержки РЭЦ в сумме до $700 млн., что является отличным примером использования финансовых и технологических возможностей Группы ГПБ при работе с крупнейшими промышленными проектами».

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Газпромбанк Газпромбанк

Полное фирменное наименование - «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) Сокращенное наименование – ГПБ (ОАО). "Газпромбанк" (Открытое акционерное общество) – один из крупнейших универсальных...

Цитаты

Все

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →