Пресс-релиз

«Экопатруль» дал положительную оценку системе экологической безопасности свинокомплексов «Мираторга»

«Экопатруль» дал положительную оценку системе экологической безопасности свинокомплексов «Мираторга»
Подписка на рассылку

«Экопатруль» дал положительную оценку системе экологической безопасности свинокомплексов «Мираторга»

  • 5338
  • 3 мин.
«Экопатруль» дал положительную оценку системе экологической безопасности свинокомплексов «Мираторга»
АПХ «Мираторг», производитель № 1 свинины и говядины в России, сообщает, что эксперты «Экопатруля», созданного КРОО «Общество охраны природы», дали положительную оценку системе экологической безопасности свинокомплексов компании в Курской области.

«Мираторг» - крупнейший производитель свинины в регионе - придерживается принципов бережного отношения к природным ресурсам и окружающей среде. Все свиноводческие площадки холдинга не реже одного раза в квартал подвергаются контролю со стороны государственных служб в сфере природопользования и благополучия человека. Данные официальных лабораторных исследований почвы, воды, воздуха подтверждают, что предприятия холдинга работают без превышений нормативов допустимых воздействий производства на экологию и здоровье человека.

Агрохолдинг уверен, что объективный мониторинг со стороны независимых некоммерческих организаций в сфере экологии является дополнительной гарантией добросовестного подхода компании к вопросам охраны окружающей среды и максимально открыт к сотрудничеству.

Участники «Экопатруля» посетили свиноводческую площадку «Мираторга», расположенную в Пристенском районе Курской области, где ознакомились с производством и системой обеспечения экологической безопасности, включая процесс сбора, хранения и переработки стоков, а также биологических отходов. Экологи в рамках визита также осмотрели специальные инженерные сооружения – лагуны, где в результате процесса естественной ферментации стоков со свиноводческой площадки получают ценнейший с точки зрения агрономии продукт – натуральное органическое удобрение, которое в последствие вносится на поля агрохолдинга для повышения плодородия сельхозземель. Сооружения полностью изолированы от почвы и грунтовых вод и, благодаря конструктивным особенностям, полностью исключают возможность самопроизвольного вытекания стоков.

«Основные вопросы, которые нас интересовали – это экологическая и биологическая безопасность данного объекта «Мираторга» для населения близлежащих населенных пунктов. Прежде всего - утилизация падежа и стоков с площадки. Полученные ответы нас удовлетворили. Понравилось то, что компания внедряет новые технологии на своих предприятиях, в том числе, и крытые лагуны», - прокомментировал общественный инспектор КРОО «Общество охраны природы» Баданюк Николай.

«Мы готовы к любым проверкам, в том числе, и со стороны независимых организации, которые могут предоставить обществу объективную оценку деятельности предприятий агрохолдинга. Экологически благополучное окружение в районах размещения производственных площадок, в первую очередь, в интересах самого агрохолдинга. Все земли вокруг свинокомлексов используются для растениеводства и только бережное отношение к земле позволяет получать высокие урожаи, которые обеспечивают надежную кормовую базу для животноводческих дивизионов. Работающая система экологической безопасности - важнейшее условие для здоровья животных и получения продукции высокого качества», - пояснил исполнительный директор свиноводческого дивизиона АПХ «Мираторг» Сергей Куликовский.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Мираторг Мираторг

Мираторг (Агропромышленный холдинг «Мираторг») — системообразующая российская агропромышленная компания. Крупнейший вертикально-интегрированный агрохолдинг в России, производственная цепочка включает ...

Цитаты

Все

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Новосибирская область нарастила экспорт: более 100 компаний получили сертификаты «Сделано в России»

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

В структуре экспорта значительную долю занимают продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, продукция машиностроения, металлы, а также товары химической промышленности

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →