Пресс-релиз

Кафедра ПГК появится в Высшей школе экономики

Кафедра ПГК появится в Высшей школе экономики
Подписка на рассылку

Кафедра ПГК появится в Высшей школе экономики

  • 6001
  • 2 мин.
Кафедра ПГК появится в Высшей школе экономики

Первая грузовая компания (ПГК) откроет свою кафедру в национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (ВШЭ). Она будет работать на базе Высшей школы бизнеса (ВШБ) – структурном подразделении вуза. Первые студенты начнут обучаться в сентябре 2021 года.

«ВШЭ — один из ведущих российских вузов. Студенты обучаются не только по российским, но и международным профессиональным стандартам, в том числе по профильным для нас дисциплинам: мультимодальным перевозкам, цифровым направлениям в логистике и другим. У нас много интересных и масштабных проектов, меняющих не только ПГК, но и всю отрасль вместе с нами. Мы будем рады внести свой вклад в образовательную программу и предложить стажировки в компании», — сказал генеральный директор ПГК Сергей Каратаев.

Базовая кафедра ПГК будет фокусироваться на одной из крупнейших образовательных программ ВШБ – «Логистика и управление цепями поставок». На учебный период 2021-2022 запланирована дисциплина — «Управление затратами в логистике». Программа рассчитана на 40 академических часов или на 20 пар.

«В Высшей школе бизнеса мы придаем большое значение вовлечению крупнейших компаний-лидеров в учебный процесс. Важно, чтобы студенты не только осваивали теоретические знания, но и умели применять их на практике. И в этом смысле, участие опытных управленцев из компаний, обладающих лучшим практическим опытом или наработками в той или иной функциональной области, очень ценно. ПГК – одна из таких компаний-лидеров, и мы рады что базовая кафедра оператора в области операционной эффективности будет делиться со студентами именно таким практическим опытом», – прокомментировал заместитель декана по корпоративным связям и работе со студентами Высшей школы бизнеса Александр Дынин.

Эксперты ПГК познакомят студентов с теорией и практикой управления логистической системой компании, современными отечественными и зарубежными методами. Учащиеся смогут классифицировать затраты и оптимизировать их уровень, чтобы сформировать эффективную логистическую модель.

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Первая грузовая компания Первая грузовая компания

Публичное акционерное общество «Первая Грузовая Компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор грузовых железнодорожных перевозок России. Оператор предоставляет полный комплекс услуг по транспортировк...

Цитаты

Все

ПГК увеличила объем международного экспедирования из Западной Сибири

ДОЛЖЕНКО Евгений
ДОЛЖЕНКО Евгений

В условиях, когда компании-экспортеры наращивают объемы перевозок российского угля и леса, филиал берет на себя обязательства по максимальному обеспечению их потребностей, несмотря на сохраняющийся в регионе дефицит востребованного подвижного состава – полувагонов и крытых вагонов. Кроме этого, в рамках предоставления услуги международного экспедирования мы гарантируем соблюдение сроков доставки грузов, предоставляем конкурентоспособные ставки, разрабатываем специальные технические условия для предприятий лесной перерабатывающей отрасли, которые позволяют им оптимизировать логистику

Дни рождения

Все