Пресс-релиз

Инициативы сотрудников принесут ПГК 3 млрд рублей

Инициативы сотрудников принесут ПГК 3 млрд рублей
Подписка на рассылку

Инициативы сотрудников принесут ПГК 3 млрд рублей

  • 6531
  • 2 мин.
Инициативы сотрудников принесут ПГК 3 млрд рублей

Первая грузовая компания (ПГК) реализует магистральный проект «Производственная система», направленный на повышение операционной эффективности и улучшение бизнес-процессов. Лидерами трансформации выступают специалисты подразделений и филиалов компании. В течение 2020 года сотрудники предлагали новые подходы в решении ежедневных задач и способы оптимизации действующих стандартов работы. Более 500 инициатив были утверждены для внедрения в компании. Их общий экономический эффект предварительно оценивается в 3 млрд рублей.

«Производственная система – важная часть Стратегии развития ПГК до 2023 года, которая нацелена на выход компании в лидеры рынка по клиентскому сервису и операционной эффективности. Для достижения этих результатов оператор трансформируется и меняет существующие процессы, вовлекая сотрудников разных подразделений в работу над преобразованиями. Специалисты на местах точно знают, что следует усовершенствовать в их работе, поэтому любой участник команды может выступить с идеей по улучшениям. Проект позволяет не только реализовать свой потенциал для каждого работника ПГК, но и дает возможность способствовать решению самых амбициозных бизнес-задач и достижению стратегических целей», – прокомментировал заместитель генерального директора по операционной эффективности и техническому развитию ПГК Алексей Агапкин.

Программа стартовала в ПГК летом 2019 года. Пилотной площадкой выступил Воронежский филиал.

В 2020 году был запущен второй этап проекта в центральном офисе ПГК и трех филиалах: Новосибирском, Санкт-Петербургском и Ярославском. За это время было подано около 1,5 тыс. предложений. Авторы идей, которые были утверждены для внедрения, получили материальное вознаграждение на общую сумму более 1,5 млн рублей – это 5% от суммарного достигнутого экономического эффекта.

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Первая грузовая компания Первая грузовая компания

Публичное акционерное общество «Первая Грузовая Компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор грузовых железнодорожных перевозок России. Оператор предоставляет полный комплекс услуг по транспортировк...

Цитаты

Все

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

КАРЕЛИН Александр Александрович
КАРЕЛИН Александр Александрович

после визита стали активно изучать французский язык, укрепилось сотрудничество с академическими институтами Франции, а преподаванию французского языка начали уделять особое внимание

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Это событие мирового масштаба, которое сохраняет значение и сегодня, оставаясь примером для современных коллег и наших партнёров

В Новосибирске устранили угрозу расширения «портала в ад» на Горском жилмассиве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Контроль полностью над повреждением установлен с первой минуты, теперь работаем в плановом режиме

В Новосибирске устранили угрозу расширения «портала в ад» на Горском жилмассиве

ПОХИЛ Юрий Николаевич
ПОХИЛ Юрий Николаевич

Работы сложные, но у нашего предприятия есть необходимый опыт для их проведения

Дни рождения

Все