Пресс-релиз

Молодые предприниматели могут обучиться основам бизнеса и претендовать на грант

Молодые предприниматели могут обучиться основам бизнеса и претендовать на грант
Подписка на рассылку

Молодые предприниматели могут обучиться основам бизнеса и претендовать на грант

  • 5302
  • 3 мин.
Молодые предприниматели могут обучиться основам бизнеса и претендовать на грант

10 мая Минэкономразвития совместно с VK и Деловой средой запускают новый образовательный онлайн-проект «Мой бизнес. Первое дело». Его цель – помочь новичкам запустить свой бизнес и успешно его развивать. 

Проект продлится 10 недель. За время обучения участники совместно с наставниками пройдут путь от формирования идеи проекта до защиты бизнес-плана. Опытные эксперты VK и Деловой среды расскажут о том, как найти идею, собрать команду и использовать диджитал-инструменты с максимальной отдачей для бизнеса. В программу будут интегрированы консультации от сотрудников Центров «Мой бизнес» о мерах государственной поддержки и возможности получить грант для молодых предпринимателей в размере до 500 тысяч рублей. Вместе с наставниками участники смогут выбрать форму предпринимательской деятельности и зарегистрировать бизнес, а также подготовят проект, с которым можно претендовать на господдержку.

«Наши программы построены по принципу совмещения возможностей государственных институтов и бизнеса, работающего с МСП. Так действует программа льготных инвестпроектов, совмещающая возможности Минэкономразвития, ЦБ и Корпорации МСП, программа зонтичных поручительств, а также партнерские проекты Минэкономразвития на базе инфраструктуры поддержки. На сегодня в России насчитывается более 4,6 млн человек индивидуальных предпринимателей и самозанятых в возрасте до 35 лет, что на 42% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Безусловно, такого роста молодёжного предпринимательства мы добились в том числе благодаря системной работе с молодыми и начинающими предпринимателями. Наши программы учитывают не только жизненный цикл бизнеса и его сферу, но и запросы аудитории. Проект «Мой бизнес. Первое дело» совместил возможности государственной инфраструктуры, образовательных и онлайн-проектов. Сама программа реализуется в удобных для молодежи форматах и на привычных платформах», — отмечает заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Обучение будет проходить в три этапа, во время которых состоятся вебинары и практические занятия. Трансляции лекций и общение с наставниками будут проходить на платформе Деловой среды.

«Исследования показывают, что ключевыми трудностями на этапе создания бизнеса являются недостаток знаний, неуверенность в себе и отсутствие наставника. Мы хотим уменьшить имеющиеся барьеры и помочь легче стартовать молодым предпринимателям. Участники проекта «Мой бизнес. Первое дело» получат базовые знания – всё самое необходимое, без воды, а опытные наставники поддержат и помогут увереннее двигаться к цели. Всё это поможет выйти на первые продажи и открыть свое дело», — комментирует исполняющий обязанности генерального директора АО «Деловая среда» Алексей Грищенко.

Каждый участник, прошедший программу до этапа акселератора, получит купон для запуска первой рекламной кампании на платформе VK Реклама, а также бесплатный допуск в закрытый клуб для предпринимателей «Деловая среда Премиум». Кроме того, за каждое выполненное задание будут начисляться баллы в мини-приложении «Другое Дело» от президентской платформы «Россия – страна возможностей», которые можно обменять на бонусы: мерч, подписки на онлайн-сервисы, путешествия по стране.

«Молодые предприниматели быстрее и проще начинают использовать технологии и цифровые инструменты для развития бизнеса. Сегодня в интернете есть все возможности для запуска и развития своего дела. Например, на базе социальной сети можно создать сообщество для общения с клиентами, подключить к нему магазин с доставкой и оплатой товаров, бесплатно и быстро создать сайт, а также запустить продвижение товаров и услуг. Наша задача — рассказать всем участникам проекта, как можно решить все основные задачи бизнеса с помощью цифровых инструментов, чтобы они могли сконцентрироваться на самом важном — развитии своего дела», — говорит директор по развитию и продажам СМБ компании VK Максим Иконников.

Источник изображения: golosagorodov.info

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Центр  «Мой бизнес» Центр «Мой бизнес»

Инструменты для помощи предпринимателям на одном ресурсе: Антикризисные меры для бизнесаОнлайн-сервисы для организации удалённой работы«Горячие линии» для консультаций МСПАдреса центров «Мой бизнес»Ц...

Цитаты

Все

В Новосибирске продолжается благоустройство уникального парка «Каменка»

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Благоустройство парка „Каменка“ стало для города серьезным вызовом, его строительство шло достаточно тяжело: на ранних этапах прежний подрядчик нарушал технологию производства работ, был сырой проект, пришлось все переделывать заново. Эта задача была не из легких, но мы справились. Сегодня парк „Каменка“ — один из лучших примеров концепции „Город без окраин“, которой мы придерживаемся в развитии Новосибирска

Андрей Травников поручил усилить контроль качества работы центра поддержки «110»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Проект действительно востребован. Прошу регулярно докладывать о результатах обратной связи. Кроме того, общественной приемной необходимо проводить контрольные проверки, включая звонки от имени жителей, чтобы оценивать качество работы. Центр "110" должен давать ответы на возникающие вопросы и обеспечивать максимально возможную помощь по телефону

Прямые авиарейсы из Индии в Новосибирск предложил генконсулу Андрей Травников

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы говорили о необходимости организации прямого авиасообщения такого крупного авиационного хаба, как аэропорт Толмачёво-Новосибирск с аэропортами Индии. Это позволит активизировать наши взаимоотношения

Радиофармпрепараты из Новосибирска помогают развивать медицину будущего

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Новосибирская область обладает уникальными компетенциями в сфере ядерной медицины. Мы будем и дальше поддерживать проекты, которые позволяют внедрять передовые разработки в практическое здравоохранение, расширять производство отечественных радиофармпрепаратов и повышать доступность современной медицинской помощи

В Новосибирской области запускают новый формат привлечения инвесторов в туристическую отрасль

Светлана Нечаева
Светлана Нечаева

По итогам мероприятия и положительным отзывам участников о пользе такого формата мы решили, что инвестиционные туристические подиумы будем проводить регулярно. Если есть интерес к развитию внутреннего туризма на территории Новосибирского района, то готовы проконсультировать по любым интересующим вопросам в нашем центре

Дни рождения

Все