Пресс-релиз

ТМК приняла участие во всероссийской акции «Ночь музеев»

ТМК приняла участие во всероссийской акции «Ночь музеев»
Подписка на рассылку

ТМК приняла участие во всероссийской акции «Ночь музеев»

  • 5051
  • 2 мин.
ТМК приняла участие во всероссийской акции «Ночь музеев»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) провела мероприятия в корпоративных музеях в рамках всероссийской акции «Ночь музеев». К инициативе присоединились музейный комплекс «Северская домна», расположенный на территории Северского трубного завода (СТЗ), а также музей истории Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ).

В «Северской домне» для гостей организовали программу под названием «Тайная сила», которая была посвящена 305-летию города Полевского. Ее героями стали исторические личности и персонажи уральских сказов, в частности, последний представитель династии горнозаводчиков Турчаниновых-Соломирских и владельцев Северского завода — Дмитрий Павлович Соломирский. Известному на Урале меценату посвятили инсталляцию, которая воссоздает в залах музея атмосферу конца XIX века. Также для гостей прошли мастер-классы по искусству танца и традиционный русский бал.

Кроме того, в рамках акции гости музейного комплекса посетили выставку-путешествие «Живая русская сказка», на которой представлены подлинники иллюстраций советских художников к известным русским сказкам, а также поэтический марафон «Мне тайная сила дана», концерт музыкальной группы русских народных инструментов, перформансы и кинопоказы.

Программа музея истории ПНТЗ в рамках «Ночи музеев» была посвящена году педагога-наставника и повествовала об истории завода на примере биографий людей, работавших или связанных с предприятием. Ключевым мероприятием стала встреча с потомками первого почетного гражданина Первоуральска Ивана Еловских, который внес большой вклад в становление трубной промышленности и города. Также в музее прошла интерактивная программа о развитии завода и Первоуральска «Здесь города начало», чаепитие в старинных русских традициях, обзорные экскурсии и квесты.

«ТМК активно развивает промышленный туризм в регионах присутствия, которые известны своими традициями, выдающейся историей, уникальными природными и промышленными достопримечательностями. Для популяризации этих туристических направлений среди жителей и гостей региона компания принимает участие в различных мероприятиях, таких как «Ночь музеев». Отмечу, что в 2023 году в рамках акции площадки компании посетило рекордное количество гостей — почти 3 000 человек», — сказала руководитель направления промышленного туризма ТМК, руководитель музейного комплекса «Северская домна» Анна Трепалова.

Источник изображения: akm.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Трубная металлургическая компания (ТМК) Трубная металлургическая компания (ТМК)

ТМК является крупнейшим в мире производителем стальных труб для нефтегазового сектора и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса. ТМК объединяет предприятия, расположенные в России, Румыни...

Цитаты

Все

В Новосибирской области подвели итоги дорожного сезона и обозначили приоритеты отрасли

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

От вашей работы зависит качество и безопасность дорожной сети, транспортная доступность населённых пунктов, развитие экономики и комфорт жителей Новосибирской области

В Новосибирской области пересмотрят стратегию социально-экономического развития

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

Реализация СЭР осуществлялась в условиях замедления темпов экономического развития, на этом отрицательно сказались внешние санкции и сдерживающие внутренние факторы

Андрей Травников: урожай в Новосибирской области спасён ценой «настоящего подвига» аграриев

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Сельхозпроизводители сработали достойно, иногда в режиме настоящего подвига

На создание речных причалов в Новосибирске хотят направить туристический налог

ИЛЬЕНКО Валерий Павлович
ИЛЬЕНКО Валерий Павлович

Если кто‑то не услышит нас, то есть рычаги и есть методы, каким образом повлиять, чтобы на территории Новосибирской области, в нашей агломерации, развивался водный транспорт

В Новосибирске открыли движение по новому мосту на улице Петухова

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

В программу ремонта на 2026 год вошёл также Димитровский мост, работы на верхней части которого уже завершены он функционирует на шесть полос. Нижнюю часть планируют доделать в ноябре. Временный мост через Тулу демонтируют в том же месяце, после чего на постоянной переправе завершат оборудование тротуаров и установку защитных ограждений. Следующий этап программы рассчитан на 2027 год среди проектов строительство пешеходного моста через Тулу

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →