Пресс-релиз

«Росэлектроника» демонстрирует на МВМС-2023 гибридную ТВ-систему для кораблей

«Росэлектроника» демонстрирует на МВМС-2023 гибридную ТВ-систему для кораблей
Подписка на рассылку

«Росэлектроника» демонстрирует на МВМС-2023 гибридную ТВ-систему для кораблей

  • 5509
  • 2 мин.
«Росэлектроника» демонстрирует на МВМС-2023 гибридную ТВ-систему для кораблей

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех запустил серийное производство корабельных телевизионных систем с функциями локальной вычислительной сети. Оборудование обеспечит экипажам судов услуги телемедицины и доступ в Интернет. Аппаратура впервые демонстрируется на Международном военно-морском салоне.

Корабельная телевизионная система, созданная специалистами НИИ «Нептун» (входит в «Росэлектронику»), предназначена для установки на подвижных объектах и объектах береговой инфраструктуры. Она позволяет организовать громкоговорящую связь, отдельный контур безбатарейной связи, телевизионное охранное наблюдение в многопотоковом режиме с функцией хранения данных.

Новая ТВ-система обеспечит экипажам судов доступ к сервисам телемедицины, использование спутниковых систем связи, просмотр отдельных групп телевизионных каналов. Кроме того, в решении реализована технология «тонкий клиент», что позволяет пользователю применять любое офисное приложение. Руководство судна сможет осуществлять контроль доступа в помещения на основе беспроводных меток с хранением всей истории посещений, а также установить IoT-датчики для сбора информации о погодных условиях в онлайн-режиме.

«Новая корабельная телевизионная система позволяет создать качественную информационно-коммуникационную инфраструктуру на судне, а также решать обучающие задачи экипажа во время плавания. Инженерами-разработчиками НИИ «Нептун» были объединены функции ТВ-системы с локальной вычислительной сетью, что значительно расширило функционал и технические возможности оборудования. При этом архитектура разработанного решения позволила полностью отказаться от применения систем хранения данных. Объектовая компьютерная сеть сможет значительно улучшить качество жизни экипажа во время несения боевых дежурств. Система уже принята на снабжение Минобороны РФ», – рассказал временный генеральный директор НИИ «Нептун» Сергей Помазунов.   

Международный военно-морской салон проходит с 21 по 25 июня 2023 года в петербургском КВЦ Музея военно-морской славы (Кронштадт).

Источник изображения: sdelanounas.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Росэлектроника Росэлектроника

Холдинговая компания «Российская электроника» образована в начале 2009 года на базе государственного холдинга «Российская электроника», который был создан Указом президента РФ от 23 июля 1997 г. 764 и...

Цитаты

Все

В Новосибирской области подвели итоги дорожного сезона и обозначили приоритеты отрасли

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

От вашей работы зависит качество и безопасность дорожной сети, транспортная доступность населённых пунктов, развитие экономики и комфорт жителей Новосибирской области

В Новосибирской области пересмотрят стратегию социально-экономического развития

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

Реализация СЭР осуществлялась в условиях замедления темпов экономического развития, на этом отрицательно сказались внешние санкции и сдерживающие внутренние факторы

Андрей Травников: урожай в Новосибирской области спасён ценой «настоящего подвига» аграриев

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Сельхозпроизводители сработали достойно, иногда в режиме настоящего подвига

На создание речных причалов в Новосибирске хотят направить туристический налог

ИЛЬЕНКО Валерий Павлович
ИЛЬЕНКО Валерий Павлович

Если кто‑то не услышит нас, то есть рычаги и есть методы, каким образом повлиять, чтобы на территории Новосибирской области, в нашей агломерации, развивался водный транспорт

В Новосибирске открыли движение по новому мосту на улице Петухова

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

В программу ремонта на 2026 год вошёл также Димитровский мост, работы на верхней части которого уже завершены он функционирует на шесть полос. Нижнюю часть планируют доделать в ноябре. Временный мост через Тулу демонтируют в том же месяце, после чего на постоянной переправе завершат оборудование тротуаров и установку защитных ограждений. Следующий этап программы рассчитан на 2027 год среди проектов строительство пешеходного моста через Тулу

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →