Пресс-релиз

В региональных IT-десантах НОТИМ теперь будет представлено ПО для эксплуатации

В региональных IT-десантах НОТИМ теперь будет представлено ПО для эксплуатации
Подписка на рассылку

В региональных IT-десантах НОТИМ теперь будет представлено ПО для эксплуатации

  • 5579
  • 2 мин.
В региональных IT-десантах НОТИМ теперь будет представлено ПО для эксплуатации

Об этом сообщил президент НОТИМ, руководитель Комиссии по цифровизации Общественного совета при Минстрое России Михаил Викторов 20 июня на круглом столе «Влияние сервиса УК на повторные продажи застройщика». Организаторами мероприятия выступили команда Диспетчер 24 — один из ведущих сервисов для автоматизации работы управляющих организаций и Группа «Эталон».

Егор Марьяскин, генеральный директор Диспетчер 24, так объясняет актуальность встречи: «Мы решили организовать это мероприятие, потому что баланс спроса и предложения на рынке жилья существенно изменился. Рынок новостроек стал высококонкурентным, у покупателей появился большой выбор, дома активно оснащаются технологиями умного здания, а жители стали осторожнее относится к долгосрочному планированию и покупкам. Перед отделами продаж и маркетинга застройщиков стоят важные задачи: изучить клиента и понять, как продавать больше, как увеличить объем повторных продаж».

Ключевыми темами обсуждения стали факторы влияния сервиса УК на продажи застройщиков, в том числе повторные. В своем выступлении президент НОТИМ Михаил Викторов отметил, что качество обслуживания собственников — это реально мощный инструмент конкуренции, в основе которого — качественное программное обеспечение. Государство также уделяет теме качественного предоставления услуг пристальное внимание, идёт трансформация ГИС ЖКХ в ГОСУСЛУГИ.ДОМ.

Михаил Викторов подчеркнул, что Ассоциация активно занимается содействием внедрению российского ПО и регулярно представляет заказчикам, застройщикам, проектировщикам в регионах широкий спектр российских разработок. «В этом году компании перешли к плановой работе по выбору компаний-вендоров и их продуктов, поскольку с 1 июля 2024 все девелоперы, работающие по ФЗ№ 214, переходят на обязательное применение «цифры». Далее наше внимание будет концентрироваться на стадии эксплуатации, то есть обеспечении отрасли ЖКХ. Такие разработки, как Диспетчер 24,  мы будем поддерживать и продвигать. НОТИМ в свои «айти-десанты» в регионах обязательно будет добавлять разработчиков ПО для услуг ЖКХ. На очереди у нас сейчас Иркутск, Липецк, Санкт-Петербург и в дальнейшем будет представлен уже весь спектр разработчиков для всех этапов объекта капстроительства, включая эксплуатацию», — сообщил Михаил Викторов.

Он также рассказал, что НОТИМ предлагает снижение процентной ставки для компаний-девелоперов, перешедших на ТИМ в коридоре 2%. Переговоры идут с ВТБ и Сбербанком. Деньги могут пойти на покупку отечественного ПО, включая эксплуатацию.

Источник изображения: ds24.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ)

Ассоциация «Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования» (НОТИМ) зарегистрирована Минюстом России и внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 8 ...

Цитаты

Все

Власти Новосибирска обсудили развитие города и проблемы дорожной сети

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

Город преображается, и область всегда помогала Новосибирску без этого не обойтись. Но ключевой подход, который прозвучал в докладе, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Когда область помогает, а город наращивает бюджетную базу, такой подход рабочий

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →