00:58
Пробки:   4
$
82.8559
94.7129

Новосибирская область стала лидером по производству колбасы и пива в СФО

15 сентября 2019
3876
1 мин.
1
Новосибирская область стала лидером по производству колбасы и пива в СФО

Новосибирская область стала лидером СФО по производству пива и колбасы, включая товары для детского питания. Мониторинг рынка провели эксперты Новосибирскстата.

Согласно предоставленным данным, за первое полугодие в регионе произвели 28,8 тыс. тонн (99% к прошлому году) колбасы или 26% от всего объема по округу. На долю фаршированных и вареных изделий пришлось 63,8% от всего производства. Основной объем продукции приходится на средние и крупные компании, 3,7% - на долю субъектов малого бизнеса.

За отчетный период в регионе сварено 21,4 млн декалитров пива или 32% от всей продукции в СФО. Годовой прирост составил 1,9%. В РФ по данному показателю Новосибирская область уступила только Ульяновской области, Подмосковью и Санкт-Петербургу.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8206352848
Умерли за год
18882074
Родились за год
46453244