13:39
Пробки:   3
$
76.0535
89.6256
Кудрин поддержал Чубайса в б...
Подписка на рассылку

Кудрин поддержал Чубайса в борьбе за пенсии россиян‍

26 июня 2018 26.06.2018
3809
1 мин.
Алексей Кудрин, глава Центра стратегических разработок, поддержал Анатолия Чубайса в борьбе за пенсии россиян, заявив, что в будущем пенсионные средства можно будет вкладывать в венчурные фонды. Аналогичную практику давно применяют большинство стран мира.

«Можно использовать механизмы, показавшие эффективность в других странах. Вопрос один – насколько наши надзорные ведомства способны отследить качество работы инвестиционных институтов, обеспечивая снижение возможных рисков. Когда мы разберемся с этим нюансом, люди смогут вкладывать средства в высокие технологии», - заявил Кудрин.

В конце мая аналогичное заявление сделал глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс. Он предложил Банку России разрешить негосударственным пенсионным фондам инвестировать сбережения россиян в предприятия наноиндустрии и венчурные фонды. Заглавы Минфина Алексей Моисеев сразу прокомментировал предложение, заявив, что активы высокорискованные и вкладывать в них капитал НПФ пока рано.

Стоит отметить, что сейчас НПФ инвестируют сбережения россиян в недвижимость, паи инвестфондов, государственные и корпоративные облигации, акции публичных компаний, банковские депозиты. ЦБ предлагает включить в перечень производные финансовые инструменты, акции иностранных эмитентов и непубличные компании.
Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
ЗСЖД за шесть лет вложила более 97 млрд рублей в развитие Новосибирской области. Трехстороннее согла...
2 марта 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026

Последние новости

В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291060053
Умерли за год
17500875
Родились за год
43055250