13:27
Пробки:   7
$
74.6947
87.5928
ЦБ: Повышение НДС приведет к...
Подписка на рассылку

ЦБ: Повышение НДС приведет к росту потребительских цен

17 июля 2018 17.07.2018
3401
1 мин.
Специалисты Банка России считают, что при увеличении НДС стоимость большинства товаров может вырасти на 0,8-1,25 процентных пунктов. Дополнительно подчеркивается, что данным налогом облагается порядка 70% общей стоимости потребительской корзины.

Ранее министр финансов Антон Силуанов уже сообщал, что инфляция, появившаяся из-за роста НДС, будет равна порядка 1,5%, в годовом выражении она может достигнуть 4-4,5%, вместо ожидаемых ранее 3%.

Аналитики-«реалисты» в свою очередь заявляют, что повышение НДС на 20 процентных пунктов увеличит стоимость практически всех потребительских товаров, включая топливо, до 10%, а уровень инфляции в следующем году может достигнуть 15%.

Правительство планирует получить от дополнительного повышения НДС минимум 600 миллиардов рублей. Средства будут направлены на дальнейшее развитие инфраструктуры страны, медицину и образование.
Раздел

Последние новости

14 апреля 2026 года в столице состоялось заседание Подкомитета по превентивной медицине Общероссийск...
29 апреля 2026
Улыбка всегда была важной частью восприятия внешности человека, и состояние зубов оказывает значител...
27 апреля 2026
СК «Ингосстрах-Жизнь» совместно со СПАО «Ингосстрах» запускает новую страховую программу. «Защита в ...
28 апреля 2026
Сезон отпусков совсем близко. Поэтому мы попросили Анастасию Завертайло, руководителя страховых прод...
27 апреля 2026
В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
23 апреля «ВодоходЪ» открыл круизный сезон 2026 года. Из Нижнего Новгорода в Москву отправились перв...
24 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8293673818
Умерли за год
19290908
Родились за год
47459048