01:40
Пробки:   6
$
81.1276
95.0987
Силуанов заявил о недооценке...
Подписка на рассылку

Силуанов заявил о недооценке рубля в связи с новыми санкциями

7 сентября 2018 07.09.2018
3141
1 мин.
Силуанов заявил о недооценке рубля в связи с новыми санкциями
Глава федерального Минфина Антон Силуанов заявил о недооценке курса рубля в связи с ожидаемыми очередными санкциями и нестабильностью ситуации на развивающихся рынках, включая Аргентину, ЮАР и Турцию. Такое мнение политик озвучил на Московском финансовом форуме.

Министр отметил: пока ещё рано прогнозировать предстоящую динамику курса рубля, однако его волатильность не должна продлиться долгое время. Антон Силуанов уверил, что возглавляемое им ведомство и Центробанк обладают рычагами реагирования на данную ситуацию, в их числе – возможность приобретать иностранную валюту для пополнения резервов.

«Российское правительство не задаётся целью достичь более сильной либо слабой национальной валюты. В ситуации с курсом рубля важна прогнозируемость», – отметил политический деятель, добавив, что слабый рубль является положительным для экспортеров, а для импортеров и тех, кто желает модернизировать производства посредством приобретения импортного оборудования, «это плохо».

Вчера, 6 сентября, курс евро достигал максимальной отметки в 80,52 рубля. Такой «высоты» он не брал с марта 2016 года. Скачок доллара в четверг достиг 69,2 рубля, то есть апрельского максимума того же года.
Раздел

Последние новости

Власти Новосибирской области разрешили тратить семейный капитал на новые цели. Поправки внесены с пр...
17 ноября 2025
В Новосибирске за два года троллейбусный парк удалось обновить на 80%. На улицы города вывели 258 ед...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Андрей Травников поддержал Николая Красникова в желании избираться на новый срок. Новосибирский губе...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255061508
Умерли за год
52240126
Родились за год
128519956