22:16
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
США раскручивают маховик мир...
Подписка на рассылку

США раскручивают маховик мировой торговой войны

19 сентября 2018 19.09.2018
3292
1 мин.
США раскручивают маховик мировой торговой войны
На этой неделе можно ожидать введения новых американских пошлин на импорт китайских товаров на сумму в 200 миллиардов долларов, пишет global-kazan.ru. Азиатские фондовые рынки отреагировали на новость - снижением.

-Торговые войны бьют по мировой экономике даже не с двух сторон, а со множества направлений. Так в июне было объявлено о введении США в отношении Китая пошлины в 25 процентов на товары в сумме $50 млрд, - рассказал ведущий аналитик ТелеТрейд Марк Гойхман.

В свою очередь, Китай отреагировал зеркально, повысив пошлин на экспорт из США. Если сейчас новые тарифы на экспорт в 200 млрд долларов будут введены Пекин ответит на них тем же. В дальнейшем Америка может сделать еще один шаг - увеличение планки облагаемых новыми повышенными пошлинами товаров в объеме до 500 млрд долларов. Анонсированный Вашингтоном шаг в таком случае охватит весь импорт из Китая в США.
Раздел

Последние новости

Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026
За последние несколько лет мы все чаще слышим о PWA-версиях интернет-банков и других приложений. ББР...
19 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278547938
Умерли за год
8931972
Родились за год
21974232