03:30
Пробки:   1
$
72.4513
83.8044
В Госдуме предложили создава...
Подписка на рассылку

В Госдуме предложили создавать «бюджеты развития» в регионах

11 октября 2018 11.10.2018
3805
1 мин.
В Госдуме предложили формировать в регионах «бюджеты развития». Это будет делаться по аналогии с резервными и дорожными фондами. Отмечается, что власти субъектов недостаточно инвестируют денежных средств в социально-экономическое развитие.

Специалисты Счетной палаты определили, что в 2017 году расходы консолидированных бюджетов субъектов РФ на капитальные вложения составили 12,3%. Основная часть расходов местных бюджетов составили траты на ЖКХ, госуправление, культуру, образование, СМИ, здравоохранение, социальную политику, спорт и физкультуру. В документе отмечается, что муниципальные бюджеты на сегодняшний день не могут выступать основой для перспективного социально-экономического развития.

В предлагаемых бюджетах должны прописываться расходы и доходы. Как считают парламентарии, новые фонды будут пополняться не за счет субсидий, а из собственных доходов регионов.
Раздел

Последние новости

В 2026 году классические рекламные каналы окончательно потеряли доверие платежеспособной b2b-аудитор...
29 июня 2026
В Новосибирске дали старт ярмарке трудоустройства. В этом году она проходит под девизом «Новосибирь ...
28 июня 2026
Золото во все времена и на всех континентах считалось символом богатствам, говорит Сергей Стыценков,...
26 июня 2026
Диван-кровать «Монти mini Middle» - это гармоничное сочетание сдержанной эстетики и продуманной прак...
24 июня 2026
Диван-кровать Sunset – это удачная комбинация элегантного дизайна и продуманной функциональнос...
24 июня 2026
Современный столичный B2B-рынок столкнулся с жесткой трансформацией алгоритмов ранжирования. Классич...

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8308303708
Умерли за год
29310166
Родились за год
72108196