16:40
Пробки:   6
$
81.1276
95.0987
В Госдуме предложили штрафов...
Подписка на рассылку

В Госдуме предложили штрафовать самозанятых граждан, не платящих налоги

23 октября 2018 23.10.2018
3780
1 мин.
В Госдуме предложили штрафовать самозанятых граждан, не платящих налоги
Андрей Макаров, глава комитета Госдумы по бюджету и налогам, сообщил о том, что от парламентариев поступил законопроект о введении штрафов для самозанятых граждан, которые уклоняются от уплаты налогов с полученных доходов. Предполагается, что в случае обнаружения нарушения, с человека будет взыскана сумма, равная всему полученному заработку.

Отмечается, что таким образом самозанятых граждан попытаются стимулировать добровольно заплатить в казну государства 4% налога, а не потерять весь полученный заработок.

Макаров отметил, что по официальной статистике, в России насчитывается 82 миллиона трудоспособных граждан, из них только 52 миллиона платят налоги. Т.е 30 миллионов где-то работают и не платят налогов. Их, с точки зрения экономики, нет.
Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области на благоустройство общественных пространств выделят 2,3 млрд рублей. Федерал...
11 ноября 2025
В Новосибирске подрядчики завершают ремонт моста, перекинувшегося через вторую Ельцовку в районе Сух...
5 ноября 2025
В Новосибирской области власти в следующем году потратят больше поступивших доходов на 14,8%. В резу...
30 октября 2025

Последние новости

Власти Новосибирской области разрешили тратить семейный капитал на новые цели. Поправки внесены с пр...
17 ноября 2025
В Новосибирске за два года троллейбусный парк удалось обновить на 80%. На улицы города вывели 258 ед...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Андрей Травников поддержал Николая Красникова в желании избираться на новый срок. Новосибирский губе...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254972408
Умерли за год
52179106
Родились за год
128369836