15:54
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Более миллиона россиян стали...
Подписка на рассылку

Более миллиона россиян стали невыездными из-за долгов по кредитам

29 октября 2018 29.10.2018
3893
1 мин.
Более миллиона россиян стали невыездными из-за долгов по кредитам
Свыше одного миллиона россиян теперь не могут выехать из страны, поскольку имеют долг по кредитам. Представители Федеральной службы судебных приставов по состоянию на 1 сентября нынешнего года взыскивали с граждан 4,5 миллиона задолженностей на общую сумму 1,7 триллиона рублей.

Если говорить о средней сумме долга, то она составляет 377 тысяч рублей. В праве покинуть пределы России ограничен каждый третий должник. Почти 46% производства направлено на взыскание с доходов. Также специалисты отмечают, что каждое 17-е дело предполагает наложение ареста на имущество.

С января по август нынешнего года судебные приставы взыскали по кредитам почти 86 миллиардов рублей. Эта сумма на 5,4 миллиарда больше, чем в аналогичном периоде минувшего года.
Раздел

Последние новости

Андрей Травников рассказал о выплатах, положенных за потерю дохода в связи с уничтожением больного с...
22 марта 2026
Если вы еще не решили, как по-настоящему удивить и разгрузить любимых этой весной — у нас есть готов...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провёл исследование на тему развития франчайзинга в России. В ходе исследования...
20 марта 2026
Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в число участников, демонстрирующих высокий уровень т...
20 марта 2026
В Новосибирской области вводят компенсации за скот, павший из-за заражения пастереллезом. Выплаты по...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провел исследование на тему трендов в клиентском сервисе. В рамках исследования...
17 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8284666303
Умерли за год
13122125
Родились за год
32282750