11:23
Пробки:   4
$
81.1276
95.0987

TeleTrade: DXY: Доллар заканчивает неделю в плюсе

15 ноября 2018 15.11.2018
3337
2 мин.
TeleTrade: DXY: Доллар заканчивает неделю в плюсе
С начала текущей недели индекс доллара DXY подорожал более чем на 1% и на текущий момент торгуется на уровне 93,87 пунктов. Закрытие прошлой недели состоялось на уровне 92,90 пунктов.

На этой неделе поддержку американской валюте оказали подвижки с законопроектом о налоговой реформе в Конгрессе и ожидание сильных ноябрьских данных о занятости в США, которые как раз будут опубликованы сегодня в 16-30 МСК.

По прогнозам ожидается сохранение показателя безработицы в ноябре на уровне 4,1% - это минимальный показатель за последние 17 лет. А количество рабочих мест вне сельскохозяйственной отрасли ожидается на уровне 200 тыс.

Не удивительно, что внимание игроков приковано именно к этой статистике, ведь это крайние данные перед заседанием ФРС США, которое пройдет 12-13 декабря. И хотя сомнений в том, что размер ключевой ставки будет повышен на ближайшем заседании, ни у кого нет, любые сильные показатели станут для американской валюты подарком в преддверии Нового Года.

Что касается технической картины индекса DXY, то его перспективы безусловно улучшились после прохождения уровня 93,51 пунктов наверх. Этот рубеж можно рассматривать и как дневной фрактал на покупку, и как уровень шеи фигуры «двойное основание».

Стоит также отметить, что индекс в очередной раз приблизился к одному из ключевых сопротивлений — это наклонная линия, идущая от пиков марта этого года. Взятие уровня 94-94,10 пунктов наверх откроет дорогу индексу (и в частности и самому доллару) на рост порядка 1,7-2% до зоны 95,50-95,70 пунктов. Именно через этот район проходит последнее наклонное сопротивление — падающий тренд от января текущего года.
При условии выхода за его пределы, горизонты роста для индекса доллара DXY будут открытыми вплоть до уровня 99,30-100 пунктов.

TeleTrade
Раздел

Последние новости

Власти Новосибирской области разрешили тратить семейный капитал на новые цели. Поправки внесены с пр...
17 ноября 2025
В Новосибирске за два года троллейбусный парк удалось обновить на 80%. На улицы города вывели 258 ед...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Андрей Травников поддержал Николая Красникова в желании избираться на новый срок. Новосибирский губе...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254923733
Умерли за год
52145771
Родились за год
128287826