09:39
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

TeleTrade: Снижение евро - хороший повод опять его купить

20 ноября 2018
3358
2 мин.
TeleTrade: Снижение евро - хороший повод опять его купить
Результаты голосования в парламент Каталонии, где перевес голосов сложился в пользу партий, выступающих за самостоятельность региона, спровоцировал резкое падение котировок евро по широкому спектру. Пара евро/доллар от уровня 1,1877 снижалась до отметки 1,1816. Кросс-курс евро /иена, который активно рос накануне, спикировал от 134,55 до 133,90. Однако в азиатскую сессии наступившей пятницы эта динамика не получила продолжение. Евро закрепился около уровня 1,1850 в паре с долларом США. С учетом того, что до оглашения результатов евро последовательно укреплялся на рынке Forex, это событие можно отнести к разряду сюрпризов от «черного лебедя» прямо накануне рождественских праздников в странах Европы и снижения торговой активности в последнюю рабочую неделю уходящего года.

При этом стоит отметить, что с технической точки зрения, по обоим указанным выше индикативным валютным парам критерии восходящего не нарушены. Котировки евро и против доллара и против японской иены продолжают сохранили восходящий импульс. Евро торгуется в верхней части актуального торгового диапазона 1,1675 – 1,1940. И цель в районе верхней границы диапазона остается в зоне достижения. В паре с японской иеной евро консолидируется около уровня 134,40, который разделяет два диапазона. При этом недавний пробой этой границы вверх с последующим снижением к ней можно рассматривать как тест на ее устойчивость в качестве потенциальной поддержки. Динамические каналы на базе скользящих средних также направлены вверх, что указывает на сохранение интереса к покупкам.

Довольно часто неожиданные политические события вызывают некоторую турбулентность на валютном рынке, но надежный экономический базис европейской экономики обеспечивает возврат к сложившимся трендам. Единственным серьезным препятствием к более быстрому восстановлению евро может послужить снижение период рождественских и предновогодних праздников. В новом году риски в отношении евро смещены в пользу роста единой валюты.

TeleTrade
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448413
Умерли за год
12757587
Родились за год
31385922