11:36
Пробки:   4
$
81.1276
95.0987
Гендиректор Телетрейд Групп ...
Подписка на рассылку

Гендиректор Телетрейд Групп рассказал журналистам об инвестициях в современных, непростых условиях

21 ноября 2018 21.11.2018
3784
2 мин.
Гендиректор Телетрейд Групп рассказал журналистам об инвестициях в современных, непростых условиях
Компания Телетрейд Групп провела круглый стол в Тюмени.

Проблемы в экономике России появились достаточно давно и не исчезнут в ближайшее время. Это означает, что инвестировать «вдолгую» становится невыгодно, необходимо подстраиваться под новую финансовую реальность.
Этим вопросам был посвящён круглый стол компании Телетрейд Групп и «Центра Аналитики и Финансовых Технологий» (ЦАФТ) Тюмень. Мероприятие прошло в отеле DoubleTree by Hilton Hotel, спикерами стали гендиректор «Телетрейд Групп» Сергей Шамраев и главный аналитик ЦАФТ Тюмень Антон Быков.

Непростая ситуация в экономике усугубляется крайне низким уровнем финансовой грамотности населения. По словам Сергея Шамраева только 1% россиян в своей жизни вкладывали деньги во что-либо помимо банковского депозита. А между тем, сегодня торговля на международном валютном рынке может стать тем самым альтернативным вариантом выгодного вложения средств. «Да, регулирование рынка Форекс в России появилось относительно недавно, на Западе это сделано десятилетия назад. Но благодаря этому получилось воспользоваться накопленным опытом и взять лучшие практики из других юрисдикций. Не будет преувеличением сказать, что в России создана самая надёжная и комплексная система защиты прав инвесторов на рынке Форекс», — отметил г-н Шамраев.

В «Телетрейд Групп» рассчитывают на дальнейший рост популярности валютного рынка и торговли через лицензированных российских дилеров. Компания прогнозирует рост клиентской базы в следующем году в 5-10 раз, именно таков потенциал легального лицензированного российского Форекса. Долгосрочные же параметры роста на горизонтах более 10 лет будут определяться прежде всего ростом финансовой грамотности в стране.

Антон Быков в своём выступлении привёл официальные цифры статистики и прогнозов Центробанка и Министерства экономразвития. «Рост ВВП в пределах 1%, подешевевшая до 50-60 долларов нефть и доллар по 65-75 рублей — наше наиболее вероятное ближайшее будущее», — заявил эксперт. В этих условиях имеет смысл заранее спланировать свою инвестиционную стратегию на будущее, придерживаясь простого правила: чем старше инвестор, тем выше в его портфеле должна быть доля защитных активов. Это в первую очередь банковские депозиты, федеральные облигации и драгметаллы. «Вкладываться же в недвижимость сейчас не лучшее время — рынок стагнирует, а в более отдалённой перспективе вероятно дальнейшее падение. В 2018 году лучше найти вашим деньгам более эффективное применение», — подвёл итог аналитик ЦАФТ.

Интервью с ген директором Телетрейд Групп Шамраевым.

TeleTrade
Раздел

Последние новости

Власти Новосибирской области разрешили тратить семейный капитал на новые цели. Поправки внесены с пр...
17 ноября 2025
В Новосибирске за два года троллейбусный парк удалось обновить на 80%. На улицы города вывели 258 ед...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Андрей Травников поддержал Николая Красникова в желании избираться на новый срок. Новосибирский губе...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254923733
Умерли за год
52145771
Родились за год
128287826