06:21
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Прибыль на падении нефти - ТелеТрейд Аналитика - Упущенная возможность за Октябрь
Прибыль на падении нефти - Т...
Подписка на рассылку

Прибыль на падении нефти - ТелеТрейд Аналитика - Упущенная возможность за Октябрь

20 декабря 2018
3375
2 мин.
Прибыль на падении нефти - ТелеТрейд Аналитика - Упущенная возможность за Октябрь
Нефть марки Brent достигла к октябрю 4-летнего пика: 86,5 долларов за баррель. А затем упала вниз – более чем на 15 долларов.

Причины движения:

За год нефть и так поднялась в цене на 30 с лишним долларов. На рост работали добровольные ограничения добычи от стран ОПЕК+. Из-за экономического коллапса рухнула добыча в Венесуэле, затем в Ливии. Спрос на горючее рос даже быстрее, чем сокращалось предложение. Когда в июне совещание ОПЕК решило добавлять на рынок по миллиону баррелей в день, подъём цены приостановился, но ненадолго. Трамп ввёл запрет на поставки из Ирана, начался сезон ураганов… Рынок готов был ещё сильнее ужаться в объёмах, и нефть по сумме всех причин безудержно стремилась вверх. Спекулянты пользовались возможностью загнать цены на самые пики.

Оттуда они и рухнули, как только «ветры» изменили направление. Нефтяные державы объявили: мы готовы заместить недостающие иранские объёмы, чтобы не нарушать баланс рынка. Европа отказалась поддержать изоляцию Ирана, там начали придумывать обходные механизмы. 8 стран вообще официально «выбили» у США отсрочку, чтобы ещё полгода спокойно покупать иранскую нефть. Американцы подчёркнуто не стали вступать в конфронтацию с саудитами из-за убийства журналиста. Одновременно упали фондовые биржи, понизились прогнозы мирового роста, а значит, и прогнозы спроса на горючее. Добыча в США побила к этом времени все рекорды. Всё разом потянуло вниз и явно перегретые нефтяные цены.

Сколько можно было заработать:

Падение стало очевидным к вечеру 10 октября. Продать нефтяные контракты ещё можно было по 83,5 доллара, а уже через сутки нефть торговалась по 79,5. Быстро заработать на продаже одного стандартного контракта можно было до 4000 долларов. А если подождать в продажах месяц, то закрыть сделку можно было по цене ниже 70: получив доход более 13 000 долларов. Шикарное движение и отличный финансовый результат!

Риски и необходимое обеспечение под сделку:

Для заключения сделки на счёте достаточно было иметь 1500 долларов США. Цены ни разу не поднимались выше точки входа, а значит, риск был чисто теоретическим. Но и теоретический риск не превышал по сумме 650 долларов США. Таким образом, суммы в 2150 долларов хватало с запасом. Отношение максимальной прибыли к начальной сумме: 6 к 1, максимальной прибыли к максимальному риску: 20 к 1.


TeleTrade
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110415743
Умерли за год
12735213
Родились за год
31330878