21:07
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Продажи в половине новосибирских строек приостановлены
Продажи в половине новосибир...
Подписка на рассылку

Продажи в половине новосибирских строек приостановлены

20 декабря 2018
4309
1 мин.
3
Продажи в половине новосибирских строек приостановлены
В половине новосибирских строек временно приостановлены продажи. Причиной этого послужило исключение страховой компании «Респект» из перечня организаций ЦБ, которые имеют право страховать ответственность компании-застройщика. Такой информацией поделились представители агентства недвижимости «Жилфонд».

Статистические сведения говорят о том, что в «Респекте» оформлены договора с более чем 2200 строительных компаний. В минувшем году организации удалось собрать практически семь миллиардов рублей. Пока не понятно, смогут ли застройщики вернуть свои средства. К тому же проблемы появились не только у них, но и у покупателей объектов недвижимости.

Регистрация новых договоров долевого участия с застройщиками, оформленными в «Респекте», запрещена. Представители Минстроя уже обратились к лидеру РФ с просьбой в урегулировании сложившейся ситуации.

Актуальное законодательство предполагает, что компания «Респект» должна перечислить средства за страхование объектов в Фонд защиты прав дольщиков. По словам экспертов, урегулировать вопрос удастся не раньше февраля следующего года.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700333
Умерли за год
14299811
Родились за год
35180066