02:05
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске вырос спрос на недвижимость
В Новосибирске вырос спрос н...
Подписка на рассылку

В Новосибирске вырос спрос на недвижимость

28 января 2019
3851
1 мин.
1
В Новосибирске вырос спрос на недвижимость
В Новосибирске в январе вырос инвестиционный спрос на недвижимость. Покупатели считают данный вид капиталовложений ликвидным и надежным. Мониторинг рынка провели эксперты компании «Брусника» (Сибакадемстрой).

Согласно статистическим данным, выросло количество сделок за наличный расчет. Доля полных оплат выросла в два раза и составила 30% в общей структуре продаж. Наибольшим спросом пользуются небольшие квартиры до 3,5 млн рублей. Такие помещения выгодны для продажи и сдачи в аренду. Ликвидность может вырасти на 15-25% за время строительства дома. К примеру, на этапе котлована квартира в квартале «Панорама» стоила 2,3 млн рублей, а через год ее цена увеличилась до 3,2 млн рублей.

В связи с ростом ставок по кредитам доля ипотеки в этом году может сократиться. Скорее всего, рынок сместится в сторону использования собственных средств, программ обмена и беспроцентной рассрочки. Стоимость жилья, по прогнозам экспертов, в этом году вырастет на 10%.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749503
Умерли за год
14333485
Родились за год
35262910