10:08
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Орешкин рекомендовал россиян...
Подписка на рассылку

Орешкин рекомендовал россиянам хранить сбережения в рублях

18 февраля 2019 18.02.2019
3907
1 мин.
Орешкин рекомендовал россиянам хранить сбережения в рублях
В долгосрочной перспективе рубль сохранит устойчивые позиция, поэтому россиянам лучше хранить сбережения в национальной валюте. Соответствующее заявление сделал Максим Орешкин, возглавляющий Министерство экономического развития.

В России в ближайшее время не ожидаются обвалы рубля. Нацвалюта продолжит чувствовать себя стабильно при стоимости нефти выше 40 долларов за баррель. Курс плавающий, поэтому краткосрочная волатильность сохранится. В долгосрочной перспективе российские деньги продолжат укрепляться. Выиграть в этой ситуации смогут граждане, положившие средства на рублевые депозиты, доходность по которым банки обещают высокую.

«Я неоднократно говорил, что правильно хранить сбережения в валюте использования. Говоря простым языком, если вы тратите рубли, то и копите рубли. В этом году мы видим высокие ставки именно по депозитам в национальной валюте, поэтому доходность по ним будет высокая», - пояснил Орешкин.
Раздел

Последние новости

При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ»....
3 марта 2026
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно выбирают категории и получают повышенный кеш...
2 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280805303
Умерли за год
10477925
Родились за год
25777550