16:53
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

Фонд ЖКХ Новосибирска заплатит миллион рублей за прозвон должников за капремонт

20 мая 2019 20.05.2019
3721
1 мин.
2 связи
Фонд ЖКХ Новосибирска заплатит миллион рублей за прозвон должников за капремонт

Фонд модернизации и развития ЖКХ Новосибирска сделал заказ на прозвон почти 60 000 должников, не внесших взносы за капремонт. Ценник услуги составляет почти миллион рублей.

Заказчик требует обзвонить 58 тысяч человек и напомнить им о надобности выплатить долги по взносам за капитальный ремонт. Согласно пунктам договора, каждому задолжавшему требуется позвонить не менее шести раз. Срок каждого звонка - не больше одной минуты. В случае погашения задолженности звонки необходимо прекратить.

Осуществить данную операцию требуется до конца года. Стартовая стоимость соглашения равнялась 998,7 тысячи рублей. Пока на аукцион поступила всего лишь одна заявка, ее автор готов выполнить работу за 993,7 тысячи рублей.

Ранее власти сибирской столицы анонсировали проведение капремонта в 543 домах города. На конец апреля соответственные работы выполнили в 84 помещениях, работы продолжались на более 160 объектах. В городской администрации заявили, что если население останется недовольно обновлением, подрядчик обязан исправить неполадки.

Раздел

Последние новости

Новосибирская область готовится к проведению «Технопрома». В связи с этим Андрей Травников обозначил...
25 января 2026
Ключевая ставка Банка России, скорее всего, сохранится на текущем уровне (16% годовых) по итогам зас...
23 января 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») продолжает комплексную интеграцию техно...
23 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «...
22 января 2026
В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8271373243
Умерли за год
4018393
Родились за год
9885958