15:28
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Участники эко-квеста убрали две тонны мусора с берега Акатуя
Участники эко-квеста убрали ...
Подписка на рассылку

Участники эко-квеста убрали две тонны мусора с берега Акатуя

22 мая 2019
3384
1 мин.
1
Участники эко-квеста убрали две тонны мусора с берега Акатуя

Представители эко-квеста «Бараба» убрали отходы с территории озера Акатуй. Всего активисты собрали 100 мешков, общая масса составляет две тонны.

Одним из главных правил был раздельный сбор. В операции принимали участие 16 бригад. Им удалось собрать 50 мешков пластика, 20 мешков металла, 12 пакетов батареек, 31 мешок смешанных отходов, 30 мешков стекла и 168 покрышек.

Организовали эко-квест представители администрации Кировского района, где находится озеро Акатуй. «Бараба» проходила в виде игры, на станциях сборщики могли проверить собственные умения и знания в области защиты окружающей среды, биологии растений и рационального природопользования. Участники полезного мероприятия получили приятные сувениры от организаторов: угощения, сертификаты на реалити-квесты и билеты в культурные учреждения.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881998
Умерли за год
14424224
Родились за год
35486144